Курсовые работы, лабораторные, доклады для студентов
можете скачать и поделиться с другими,
если не жалко.

 
на правах рекламы


1 Квест - пример диалогов для игры


Персонаж появляется на станции учёных после выполнения квеста на убиение одного корабля deep walkers, но эта линия второстепенная.


Итак.

Вы входите в таверну исследовательской станции Х и подходите к барной стойке.
- Вы пилот? – бесцеремонно спрашивает бармен.
Это так.
- Тогда вам следует поболтать с вон тем парнем, - сказал он и указал на худого человека в очках, сидящего в одиночестве и потягивающего какаю-то отвратительную жижу.
Подойти к парню.
Учёный грустно смотрел в стену и, казалось, размышлял о чём-то вселенского масштаба.
Эмм…
- Что ты здесь встал? Чего-то хотел!? – крайне недовольно вскрикнул незнакомец.

-Ах, ну да, точно… Я заплатил бармену, чтобы тот прислал ко мне лучшего пилота, которого найдёт. Ты ведь лучший, так? [На самом деле бармен просто прислал первого попавшегося пилота, т.е. игрока]
Да, да, конечно…
-Так вот в чём дело. Я занимался исследованием чёрных дыр, но чтобы продвинуться дальше теории кто-то должен был туда влететь. Я нашёл добровольца, дал ему корабль с кучей датчиков и заслал внутрь. Некоторое время мне поступали данные, но потом корабль был кем-то уничтожен…
И причём тут я?
- Я подозреваю, что в чёрных дырах обитают разумные существа и мне нужно, чтобы хороший боевой пилот узнал что там и как.
Ни за что!
- Не беспокойся, там не так опасно! Тем более я буду следить за тобой с помощью датчиков. И ещё одно, вознаграждение очень даже неплохое… Тебе всего-то нужно забрать останки одного инопланетного корабля и вернуться живым.
Ну ладно…
- Перед вылетом я снабжу твой корабль датчиками, чтобы вывести тебя оттуда после убийства инопланетянина. [Это просто реплика, датчики ни на что не будут влиять и нигде не будут отображаться] А сейчас насчёт чёрных дыр… Одна из них находится в системе Х. Лети туда сейчас же!

Потом мы просто слетаем в чёрную дыру и, независимо от навыка учёного, сможем полетать только на первом уровне. Для выполнения нужно убить одного смотрящего и забрать дроп «останки инопланетного корабля», который дропается с первого убитого и его нельзя продать или выкинуть. Вес, например, 5. После этого появится выход из чд, т.е. его не придётся искать.
После этого летим обратно и…

-Ты вернулся и принёс то, что нужно! Я изучу это незамедлительно. Встретимся завтра в этом же месте, если найду что-то важное.
Завершить
Награда либо деньги, либо рандомное сине-зелёное оборудование для учёного.

Пару примечаний: до этого квеста игрок не мог встретить чёрные дыры, т.к. он является своеобразным вступлением в такую интересную тему.

Красным обозначены ответы игрока.
[Жирным в квадратных скобках] обозначены ремарки.

Теги: игра

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.